В Кинешме продолжают благоустраивать дворы

На улице Гагарина работы проводятся во дворах сразу трёх домов.

В Кинешме продолжают реализовывать программу «Формирование комфортной городской среды». В этом году крупные проекты по благоустройству придомовых территорий реализуются сразу в двух микрорайонах города.
Так на улице Гагарина, в местечке более известном под названием «Санта-Барбара», ремонта дождались жители сразу трёх домов, имеющих один общий двор.
— Старое основание дорожного полотна здесь было выполнено из железобетонных плит. Со временем они пришли в негодность, и мы решили их демонтировать. Провели работы по выравниванию территории и производим подсыпку щебнем, устанавливаем бордюрный камень, — рассказывает представитель подрядчика. — Согласно проекту здесь будет уложен асфальт, появятся дополнительные парковочные места. Также мы установим вокруг детской площадки ограждение, сделав её безопасной. А игровые элементы на ней установят сами жители.
В результате здесь появится целый комплекс, связанный с соседней придомовой территорией, которую отремонтировали в прошлом году. Что же касается старых плит, складированных вдоль соснового бора, то подрядчик заверил, что после завершения работ их вывезут.
Стоит отметить, что в процессе облагораживания двора активное участие принимают и сами жители. Так, по их просьбе, рабочие сохранили берёзку, растущую посреди подлежащей асфальтированию территории.
Напомним, ещё один комплекс из трёх придомовых территорий ремонтируют в микрорайоне «Электроконтакт».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет