В Кинешме приступили к посадке цветов

Город украсят более 22 тысяч цветов.

В этом году улицы города украсят такие виды цветов, как бархатцы и петуньи разных цветов, а также цинерарии и агератумы. Яркие цветы высадят у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на улице Фрунзе, в скверах у памятников маршалу А.М.Василевскому и драматургу А.Н.Островскому, а также на Волжском бульваре, улице Островского и на площади Революции. Всего будет высажено более 22 тысяч цветов, а общая площадь клумб составит 1250 квадратных метров. Работники управления городского хозяйства заранее подготовили клумбы, разработали композиции, подобрали цветы и их расцветки.
В тоже время необходимо отметить, что в Кинешме ежегодно фиксируются случаи вандализма. Некоторые несознательные кинешемцы вытаскивают рассаду цветов, тем самым нарушая общую композицию клумб.
— Уважаемые кинешемцы! Давайте любить свой город. Только вместе мы сможем содержать его в чистоте и делать его более привлекательным. Убедительная просьба, не забирайте цветы с городских клумб. Уже в ближайшее время вся цветочная рассада зацветёт и будет радовать кинешемцев и гостей нашего города, — подчеркнули в управлении городского хозяйства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет