В Кинешме приступили к основным работам по ямочному ремонту дорог

Начали с центра города.

К ямочному ремонту дорог в этом году приступили ещё в марте. Тогда работы проводились с использованием так называемого «литого асфальта», а все силы дорожников были брошены на латание ям не соответствующих ГОСТу. Основные же работы на городских магистралях должны были начаться с открытием асфальтового завода.
И вот сегодня, 16 мая, в Кинешме возобновился ямочный ремонт дорог. На эти цели администрация приобрела 475 тонн асфальтобетонной смеси и 5 тонн битума.
— Ремонт проводится силами специалистов управления городского хозяйства, так как это позволяет сэкономить средства и, соответственно, выполнить больший объём работ. В первую очередь ямочный ремонт дорог будет проведён в центре города. Далее отремонтируют улицы Василевского, Макарова, Наволокскую, Желябова и Менделеева, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
При этом он отметил, что дорожные работы не ограничатся названными объектами – в администрации планируют до конца сезона залатать ямы ещё на нескольких городских дорогах.
Напомним, что кроме ямочного ремонта в этом году в Кинешме завершат ремонт улицы Шуйской, отремонтируют часть улицы Рылеевской в центре города, часть улицы Вичугской (от улицы Баха до железнодорожного переезда у вокзала), и проведут реконструкцию автомобильной дороги в районе переезда. На эти цели из областного дорожного фонда городу выделено 34 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет