В Кинешме появилась улица Заволжская

Депутаты выбрали наименование для безымянной улицы.

Сегодня, 24 апреля, в Кинешме состоялось заседание депутатов городской Думы. Один из рассматриваемых вопросов касался присвоения наименования безымянной улице, соединяющей выезд из города в сторону областного центра и транспортное кольцо на Наволоки и Заволжск. Напомним, присвоение данной улице наименования обусловлено тем, что имеющиеся и строящиеся здесь объекты недвижимости нуждаются в адресном признаке.
— Вопрос рассматривался через средства массовой информации, обсуждался с общественностью. Поступило порядка 14 предложений о присвоении наименования данной улице. Эти предложения рассматривались на комиссии по топонимике, а затем на думской комиссии по законности. В итоге на рассмотрение депутатов вынесено два предложения, а именно – о присвоении данной улице наименования Заволжская либо Объездная, — отметил Анатолий Юрышев, заместитель главы администрации.
То, как впредь будет наименовываться улица, решило депутатское голосование. В результате за Заволжскую проголосовало абсолютное большинство парламентариев, и только депутат Владимир Атаманов посчитал, что улице больше подходит именоваться Объездной.
К слову, кроме «Заволжской» кинешемцы предлагали такие варианты наименования улицы, как «Зелёная», «Сосновая», «Лесная», «Загородная», «Щелыковскаяя», «Свадебная», «Золотое кольцо» и «имени Почётного гражданина города А.П.Казанцева». Последнее предложение было отклонено, так как присвоение имени человека какому-либо объекту возможно не ранее чем через 10 лет после его смерти. Ветерана Великой Отечественной войны Александра Павловича Казанцева не стало в 2017 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет