В Кинешме бензовоз столкнулся с пассажирским автобусом

3 человека погибли, 15 человек пострадали… Такова легенда прошедших в городе командно-штабных учений.

Вчера, 26 апреля, в Кинешме на площадке у Кузнецкого моста прошли командно-штабные учения, в которых приняли участие городские формирования сил постоянной готовности.
Легенда учений следующая:
«В  центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о том, что в городе Кинешма на перекрёстке улиц имени Горького и Кузнецкая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса ПАЗ и бензовоза, перевозящим ёмкость с 10 тоннами дизельного топлива.
В результате ДТП 3 человека погибли, 15 человек пострадали, в том числе 3 детей. При столкновении оба автомобиля съехали в обочину. Автоцистерна опрокинулась, бочка деформировалась.
В результате аварии нарушено движение и образовалась пробка длиной 500 метров. Существует угроза попадания дизельного топлива в реку Кинешемка».
Прибывшие на место формирования сил постоянной готовности оперативно устранили последствия условного ДТП. В ходе тренировки участникам были даны дополнительные вводные. Так, согласно одной из них, дизельное всё же разлилось и попало в Кинешемку. Место дислокации масляного пятна в акватории реки было оцеплено бонами и обработано сорбентами.
В завершение учений воспитанники кадетского класса «Миротворец» средней школы № 18 имени Маршала Василевского поздравили сотрудников МЧС с предстоящим праздником. Отличившимся в службе вручили медали, благодарственные письма и грамоты.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет