Тротуар на Щорса асфальтируют

Работы должны завершиться до 1 ноября этого года.

Вчера, 23 октября, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по социальной политике. Один из рассмотренных депутатами вопросов касался исполнения реестра наказов избирателей на 2018 год. Напомним, что в начале октября фирма «Грант» приступила к ремонту тротуара на нечётной стороне улицы Щорса (от улицы Правды до улицы Гагарина). Здесь проведено планирование территории и установлен бордюрный камень. Депутаты поинтересовались, когда же подрядчик приступит к асфальтированию пешеходной зоны.
— Большая часть подготовительных работ проведена, но подрядчик регулярно переносит сроки асфальтирования. Дело в том, что он параллельно проводит работы и на улице Советской. Приступить к асфальтированию тротуара на Щорса планируется завтра — 24 октября, — ответил заместитель главы администрации Алексей Волков.
Кроме того, Алексей Геннадьевич отметил, что администрация города попросит подрядчика включить в работу по асфальтированию и территорию возле дома № 13 на улице Щорса. Так получилось, что зона тротуара в данном месте пролегает по придомовой территории и жители не раз просили её заасфальтировать.
К слову, сегодня, 24 октября, подрядчик приступил к укладке асфальта возле дома № 1 на улице Щорса. Согласно контракту, работы должны завершиться до 1 ноября этого года. На ремонт тротуара выделено около 3-х миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет