Строительство детсада идёт полным ходом

Уже обсуждаются варианты внутренней отделки.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме приступили к завершению строительства детского сада на 220 мест на улице Гагарина. Вчера, 16 октября, глава города Александр Пахолков провёл на объекте очередное выездное рабочее совещание.
— В настоящее время на объекте выполнено более чем на 50% устройство фасада здания, утепление чердачного перекрытия, а также огнебиозащита стропильной системы и обрешетки. Продолжается штукатурка стен и потолков внутренних помещений, монтируются система вентиляции, сети электроснабжения и освещения внутренних помещений. Также в ходе совещания были рассмотрены варианты чистовой отделки стен в группах и коридорах, — сообщил по результатам совещания представитель администрации Виктор Крылов.
Напомним, московская компания «БСИ» взялась достраивать детсад в начале сентября этого года. Тогда главный инженер компании Алексей Батищев отметил, что здание сохранилось в хорошем состоянии, и заверил руководство города в том, что до конца декабря работы на объекте будут завершены. Ввести же объект в эксплуатацию планируют в сентябре 2019 года.
А что думают о строительстве детсада сами кинешемцы?
Галина Смирнова: «Надо контролировать проведение работ, чтобы не мухлевали строители. А то сдадут, подпишут акт приёмки и начинают выявлять недоделки. И так затянули строительство этого садика, а детки ждут».
Mихаил Ефремов: «Берёт сомнение, что в декабре его достроят…».
Мария Петрова: «Подрядчика на сад давным-давно искали, нашёлся этот. Он же никогда не строил подобные объекты. А достроит ли он за такой короткий срок и эту сумму — вопрос уже другой».
Роман Тихонов: «В декабре всё увидим!».
Игорь Рыбаков: «Появился свет в конце тоннеля…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет