Шлагбаум во дворе – норма?

В кинешемской администрации утверждают, что законам это не противоречит.

В распоряжении редакции «168 часов» попало фото, сделанное во дворе дома № 184 на улице Вичугской в Кинешме. На нём видно, что путь реанимобилю преграждает шлагбаум, установленный во дворе. «Вот так добродушно нас встречают на Вичугской-184», — отметили сделавшие фото сотрудники городской станции скорой медицинской помощи. Медики интересуются, законно ли установлен данный шлагбаум.
Этот вопрос мы адресовали специалистам отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды кинешемской администрации.
— Многоквартирный дом № 184 на улице Вичугская располагается на земельном участке, который является общей долевой собственностью собственников помещений дома. В данном случае решение о расположении и оборудовании каких-либо объектов на придомовой территории принимается решением общего собрания собственников. Правилами благоустройства территории города Кинешма не допускается перекрывать подъезд техники, автотранспорта к дому. Но, судя по фотографии, на придомовой территории находится машина «скорой помощи», то есть спецтранспорт смог заехать на придомовую территорию. Следовательно, с одной стороны подъезд к дому возможен. В данном случае отсутствует сквозной проезд транспорта по придомовой территории многоквартирного дома, что не нарушает Правила благоустройства территории города, — пояснила главный специалист отдела Светлана Видунова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет