С 1 июня в Кинешме начнётся купальный сезон?

В администрации заявляют, что городской пляж к нему готов.

Городской пляж на реке Кинешемка уже много лет остаётся единственным официально разрешённым местом для купания в Кинешме. Поэтому его подготовке к купальному сезону всегда уделяется пристальное внимание со стороны управления городского хозяйства. И этот год не стал исключением.
— К открытию купального сезона выполнены работы по очистке дна реки и зоны пляжа от мусора. Проведён анализ воды и почвы. С первого июня начинают работать спасатели. Также будет организована охрана пляжа, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
Правда тут есть одно небольшое «но» – своего разрешения на открытие пляжа ещё не дали специалисты кинешемского отделения государственной инспекции по маломерным судам. Именно они следят за тем, чтобы пляж был укомплектован спасательным постом, спасательными средствами и средствами связи. Также они проверяют наличие и состояние судна для спасения, наличие информационных стендов с правилами купания и поведения на пляже, наличие в акватории реки буев, обозначающих границы заплыва в местах купания. К слову, проверять пляж не его соответствие инспекторы будут уже завтра – 31 мая.
Что же касается волжских пляжей, то по ним пока ничего не известно. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воды для проведения анализов, но результаты ещё не готовы. Впрочем, надеяться на чудо не приходится — последние годы окунаться в волжские воды в черте города было категорически запрещено, так как содержание в них разной дряни превышает все допустимые санитарный нормы.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет