Придомовые территории в этом году ремонтировать не будут

Об этом сказал глава Кинешмы Александр Пахолков на встрече с Почетными гражданами Кинешмы.

С 2017 года Кинешма участвует в федеральной программе «Комфортная городская среда».  Деньги, которые приходят в город, традиционно делили на две части: первая шла на ремонт придомовых территорий, вторая на обустройство общественных мест. За два года в городе отремонтировали 16-ть дворов, замостили основные тротуары в центре города.
В управлении ЖКХ администрации лежат ещё 68 заявок на ремонт, но, похоже, жители не дождутся того, чтобы хоть один из этих дворов стали приводить в порядок.
— В этом году мы дворовые территории делать не будем, — сказал Александр Пахолков, — будем делать их в следующем. Сейчас объясню почему: изменились условия участия в программе. Теперь в ней прописаны два обязательных условия: первое — это минимальное софинансирование жителей в размере 20% от стоимости ремонта и второе – ремонтируемая территория должна входить в общее имущество дома, то есть, быть в собственности жителей. У нас же в большинстве своём территории отмежеваны по периметру фасада здания.
Словом, о тех 68 заявках, которые жители подали за прошлые годы в администрацию Кинешмы в надежде войти в программу, можно забыть. Зато у всех нас есть год на то, чтобы подготовиться к конкурсу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет