Появится ли в Кинешме новый автобусный маршрут?

В городе вновь подняли вопрос об организации автобусного движения по улице Менделеева.

В минувшую пятницу, 24 ноября, в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. Один из вопросов, включенных в повестку дня, касался предусмотрения бюджетных ассигнований на организацию маршрута пассажирского автобусного движения по улице Сеченова (от улицы 50-летия Комсомола) по улице Менделеева (до улицы Правды) и в обратном направлении.
Было отмечено, что в 2018 году администрация города планирует разработать проектно-сметную документацию, а сам проект будет реализовываться в несколько этапов.
Напомним, что жители микрорайона «Волжанка» уже несколько лет добиваются от городских властей запустить по улице Менделеева автобусный маршрут. Чиновники обещали пустить общественный транспорт в 2014 году, потом в 2016 году. Но далее обещаний дело не шло. Причина традиционная – отсутствие средств в бюджете. Дело в том, что проезжая часть улиц не соответствует предъявляемым требованиям. Чтобы мечта кинешемцев воплотилась в реальность, необходимо изменить Проект дорожного движения, обустроить остановочные карманы и расширить дорогу по улице Менделеева. Цена вопроса – порядка 4 миллионов рублей, и это по ценам 2015 года. Скорее всего, после разработки ПСД сумма увеличится.

Комментарии
Комментариев пока нет