Подрядчик исправит свои «косяки»

Алексей Волков: Пока не исправят недостатки, мы работы не примем и не оплатим.

В ходе заседания думской комиссии по социальной политике кинешемские депутаты обсудили ход выполнения федеральной программы по «Формированию комфортной городской среды». В частности они затронули вопрос, касающийся некачественно выполненных работ по асфальтированию придомовых территориях в микрорайоне «Электроконтакт».
Напомним, в целом комплексе, состоящем из трёх многоквартирных домов (улица Вичугская, дома №№ 47, 47А и улица Пригородная, дом № 2), проведены работы по благоустройству придомовых территорий. Кроме асфальтирования проездов, здесь обустроили ливневую канализацию и обустроили дополнительные парковочные места. Но на данном объекте не обошлось и без недочётов – вода после дождя не уходит в ливнёвку, образуя во дворе лужи. В конце августа глава Кинешмы Александр Пахолков побывал на месте и успокоил людей, отметив, что работы на объекте ещё не завершены и подрядчик устранит все выявленные нарушения.
С тех пор прошло два месяца, но подрядчик недостатки так и не устранил. Депутаты поинтересовались у присутствующего на заседании заместителя главы администрации Алексея Волкова, как сейчас на объекте обстоят дела.
— Мы встречались с жителями этих дворов и успокоили их, заверив, что все недостатки будут устранены. Сейчас подрядчик проводит работы по фрезерованию дорожного полотна на подъездах к Никольскому мосту. Как только эти работы будут завершены, он приступит к фрезерованию территории на Вичугской и устранению недостатков. Этот вопрос находится у нас на контроле, — заверил парламентариев Алексей Геннадьевич. — Пока подрядчик не устранит все недостатки, работы мы не примем и не оплатим.
Депутаты решили оставить вопрос на контроле и повторно вернуться к нему в ноябре этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет