Очистных в «Сокольниках» может и не быть

Хотя бы они и есть в обновлённом генплане Кинешмы.

Руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма Роман Мельник встретился с «Часами» и дал ответы на проблемные вопросы об обновлённом генеральном плане города. Это главный документ, по которому всем нам жить 20 ближайших лет.
Первое, что нас интересовало, это порядок проведения публичных слушаний по проектам генплана, которые состоялись 11 июля. О них администрация не известила кинешемцев ни через одно СМИ города. Только что накануне слушаний информацию об их проведении выставил сайт «168.ru», и то мы это сделали по собственной инициативе.
На это Роман Мельник пояснил, что согласно букве закона, власти не обязаны извещать людей о публичных слушаниях через СМИ. Достаточно лишь публикации на сайте городской администрации и в «Вестнике администрации».
Второй важный вопрос касался того, что генпланом предусмотрено строительство очистных сооружений в «Сокольниках» на Подгорной. Объект должен стоять в границах исторического поселения федерального значения город Кинешма, в зоне охраняемого природного ландшафта, в археологической зоне и в водоохранной зоне реки Волги. Кроме того, «Часам» стало известно, что проект очистных не согласован ни с одной надзирающей структурой.
На это Роман Мельник пояснил, что все согласования потребуются лишь тогда, когда дело подойдёт к как таковому строительству, а его может и не быть вовсе. По словам Романа Сергеевича, в администрации уже проходили обсуждения по этому поводу и чиновники пришли к выводу, что очистные сооружения на Подгорной вряд ли возможно будет построить уже потому, что очень близко находятся жилые дома.
С подробными ответами Романа Мельника вы можете познакомиться, посмотрев видео, которое размещено ниже.

 

Читайте по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет