Недоостровок небезопасности

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Согласно проекту безопасности дорожного движения, в городе Кинешма на площади возле сквера маршала Василевского должен был появиться так называемый "островок безопасности". Это зона, обозначенная соответствующей дорожной разметкой, на которой запрещена остановка и парковка транспортных средств.
Нанести разметку в указанном месте взялось управление городского хозяйства. Однако то, что "намалевали" коммунальщики, оказало на водителей совсем противоположный эффект и "островок безопасности" превратился в парковочную зону. Как оказалось, при нанесении разметки были нарушены все предъявляемые к ней требования.
— Нанесение дорожной разметки в этом месте выполнено с нарушениями – интервал между линиями разметки, а также ширина полос не соответствуют ГОСТу. В связи с этим в администрацию города нами направлено представление об устранении нарушений, — пояснил инспектор по пропаганде Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Алексей Валерьевич отметил, что до приведения разметки к соответствующему состоянию применять какие-либо меры к припарковавшимся на ней автолюбителям госинспекторы не вправе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет