Начальное звено школы № 11 переезжает!

А тубдиспансер остаётся на прежнем месте.

Ранее мы сообщали о слухах, согласно которым в ближайшее время начальное звено кинешемской школы № 11 (до прошлого года школа-интернат №1) переедет с улицы Менделеева в основной корпус на Боборыкина. По слухам, освободившееся здание должен занять противотуберкулёзный диспансер, который сейчас находится в центре города на улице Советской.
В настоящее время в городской администрации прокомментировали эту ситуацию.
— Решение о переводе начального звена школы №11 в основное здание принято в  целях оптимизации средств городского бюджета, повышения качества образования. В настоящее время здание по улице Менделеева, где располагается начальное звено, не используется в полном объёме. Основное здание, расположенное по улице Боборыкина, располагает достаточным количеством помещений для размещения учащихся начального звена, — говорит представитель администрации Виктор Крылов.
Что же касается возможного размещения тубдиспансера в освобождающемся здании, Виктор Евгеньевич отметил, что здание, в котором располагается начальное звено, находится в собственности города. Противотуберкулёзный диспансер является областным учреждением и располагается в здании, находящемся на балансе области.
— Предложений о размещении в здании по улице Менделеева отделения противотуберкулезного диспансера в администрацию города не поступали, — сказал Виктор Крылов. — Как в дальнейшем будет использоваться здание, пока не решено.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет