На Советской появился ещё один запрещающий знак

На Соборной площади парковки больше не будет.

На улице Советский установлен новый знак, запрещающий парковку на Соборной площади, рядом с Троицко-Успенским кафедральным собором. На водителей, оставивших свои автомобили под знаком, будет наложен штраф в размере 1500 рублей.
Напомним, что с 1 февраля 2019 года движение на части улицы Советской стало односторонним. Об этом водителей предупреждает знак «одностороннее движение». Но, далеко не все водители обращают внимание на установленные ограничения и продолжают ездить по старым правилам.
ГИБДД города Кинешмы оповестили водителей о том, что в случае нарушения они не отделаются предупреждением и будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением наказывается штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.
— За прошедшие выходные было возбуждено два административных дела в отношении водителей, движущихся по встречной полосе на улице Советской, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов. 
Мы просим водителей Кинешмы соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет