На Щорса продолжается строительство досуговой площадки

Здесь установили ограждение и столбы для освещения.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме на улице Щорса благоустраивают площадку для досуга. Ранее подрядная организация выполнила здесь планировочные работы, а также заасфальтировала пешеходную зону и площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Сегодня, 27 ноября, ход дальнейших работ проинспектировал глава города Александр Пахолков.
— На объекте завершён монтаж ограждений вдоль пешеходной зоны, а также по периметру гаражного кооператива. В настоящее время на площадке монтируется система освещения. Она будет подключена до конца этого года, — рассказал представитель администрации Виктор Крылов.
Напомним, на благоустройство площадки в 2018 году направлено порядка 2,5 миллионов рублей. Вообще же стоимость проекта составляет более 7 миллионов рублей.
— Стоимость внушительная, но площадку доделывать надо, — говорит председатель общественного совета микрорайона Любовь Комарова. — В следующем году мы планируем вновь принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», возможно, нам кто-то окажет помощь в установке детских площадок. Я думаю, говорить об этом более конкретно можно будет в начале 2019 года.
В рамках первой очереди строительства на площадке также появятся так называемые малые архитектурные формы – урны и скамейки, а в перспективе здесь должны быть построены детская и концертная площадки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет