На Щорса начали строительство площадки для досуга

Подрядчик приступил к реализации 1-й очереди проекта.

Напомним, 18 марта, в день выборов президента страны, кинешемцы приняли участие в голосовании по отбору территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Голосование за общественное пространство — это уникальный случай в практике, когда именно жители города своим мнением могли напрямую повлиять на будущее своего города, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы жизнь и досуг горожан были комфортнее и разнообразнее. 
Именно такой хорошей возможностью воспользовались жители микрорайона «Автоагрегат». Благодаря усилиям общественного совета микрорайона, всем неравнодушным жителям, проект благоустройства площадки для досуга, расположенной на улице Щорса между многоквартирным домом № 7 и школой № 18 имени маршала А.М.Василевского, набрал более 4 тысячи голосов кинешемцев и был включен в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год.
— В канун голосования совет микрорайона проделал колоссальную работу. Мы распечатали информационные буклеты с описанием того, как будет выглядеть площадка. Брошюры распространяли в школах и детских садах микрорайона, вели работу с родителями. Наши активисты также присутствовали и на участках для голосования, — рассказывает председатель общественного совета микрорайона Любовь Комарова.
На минувшей неделе подрядная организация приступила к реализации 1-й очереди проекта, которая включает асфальтирование пешеходных дорожек и площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.
Вместе с активными жителями микрорайона, депутатами городской Думы, руководством индустриального парка «Кинешма» и подрядчиками глава города Александр Пахолков провел совещание, на котором обсудили актуальные вопросы реализации проекта.
 
Читайте по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет