На ремонт кинешемских дорог выделено всего 6 миллионов рублей

Этих средств хватит на приведение в порядок около 450 метров дорожного полотна.

Планами, касающимися ремонта кинешемских дорог в этом году, поделился заместитель главы администрации Алексей Волков во время заседания постоянной думской комиссии по ЖКХ:
— Запланирован ремонт двух участков дорог на общую сумму 6 миллионов 156 тысяч рублей. Это участок, протяжённостью 253 метра, на улице 2-я Шуйская и участок, протяжённостью 215 метров, на улице Шуйской. Что касается ямочного ремонта дорог, то управлением городского хозяйства проведены конкурсные процедуры и заключен контракт на поставку 500 тонн асфальта. На сегодняшний момент выполнен ямочный ремонт на улице Маршала Василевского и приступили к ямочному ремонту на улице Вичугской.
Столь небольшой объём финансирования на ремонт городских дорог Алексей Геннадьевич объяснил тем, что основная часть средств направлена на ремонт Никольского моста. Надежды на помощь в содержании дорог администрация возлагает на правительство области.
— Мы обратились к губернатору с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт дорог в объёме 50 миллионов рублей, — добавил Алесей Волков.
Если средства всё же поступят, то 40 миллионов из них планируют направить на ремонт улиц Маршала Василевского и Вичугская. Ещё 10 миллионов пойдут на приведение в порядок дорог в частном секторе.
— В эту сумму вошли закупка щебня и укладка водопропускных труб. В частности на улице Красина, где в этом году произошло подтопление, — отметил Алексей Геннадьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет