На дорогах Кинешмы появятся новые автобусы

В этом году автопарк перевозчиков должен обновиться на 20%.

В 2017 году между администрацией Кинешмы и предпринимателями, осуществляющими в городе пассажирские перевозки, было подписано соглашение о сотрудничестве и социальном партнёрстве. Данный документ предусматривает повышение качества перевозок, в том числе обновление автопарка транспортных средств, срок эксплуатации которых превысил пять лет. В рамках исполнения соглашения в 2017 году перевозчиками было приобретено 10 автобусов, в том числе автобус, оборудованный подъёмником для маломобильных групп населения. Он осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 1.
На апрельском заседании городской Думы во время доклада об итогах деятельности за 2017 год глава Кинешмы Александр Пахолков рассказал депутатам о том, как будет исполняться соглашение в текущем году:
— В 2018 году участниками соглашения запланировано обновление на 20% автобусного парка, путём замены имеющихся транспортных средств старше 5 лет, новыми автобусами той же категории, а также приобретение ещё одного автобуса, предназначенного для перевозки пассажиров, входящих в состав маломобильных групп населения.
Александр Владимирович отметил, что соглашение также предусматривает поэтапное оборудование всех автобусов информаторами и удерживающими устройствами.
Напомним, что в рамках исполнения соглашения перевозчики до 30 июня установят на конечных остановках четырёх маршрутов (№№ 1, 2, 4 и 6) туалеты для водителей и кондукторов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет