Кинешму замело капитально

Как обстоят дела на дорогах, почищены ли выезды и тротуары?

После свалившегося на Кинешму снегопада большинство улиц города находятся под конкретными сугробами. Ездить по улицам и передвигаться по тротуарам проблематично, особенно если учитывать, что под наезженным снегом находится наледь. 
Например, перекресток улиц Менделеева и Правды полностью покрыт наледью. 
И если основные магистрали чистят сотрудники управления городского хозяйства (УГХ) и посыпают песком с солью, то вот заезды на прилегающие территории выглядят запущенно. Лишь некоторые въезды массового пользования очищены от снега, например у поликлиники №2. А также  можно встретить очищенные заезды у некоторых магазинов, которые преимущественно расположены вблизи дороги. Остальное же – въезды в улицы частных секторов, большинство заездов к магазинам, тротуары, утопают в снегах.  
— Техника УГХ работает как на дорогах общего пользования, так и дорогах частного сектора. С начала снегопада на дороги общего пользования вышла бригада комбинированных дорожных машин, осуществляющая дежурство в круглосуточном режиме. С 05:00 27 января на расчистку дорог вышли тракторы, оборудованные плугом и щеткой. По информации УГХ, техника продолжает работать на улицах города — как на дорогах общего пользования, так и на дорогах частного сектора. Сегодня техника расчищает дороги в микрорайонах «Сокольники», «ДХЗ», «Залесье». Ведется расширение обочин основных дорог, вывоз снега с магистралей. Дворники управления городского хозяйства расчищают тротуары, остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам. Работы по расчистке дорог и проездов будут продолжены до устранения последствий снегопада, — отмечают в администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет