Кинешма отметит День города: подробности

Для кинешемцев и гостей города будет организовано более 10 праздничных площадок.

Центральной площадкой праздника станет площадь Революции. Здесь в 12:00 состоится торжественное открытие праздничных мероприятий. Кинешемцев и гостей города ожидает яркое театрализованное представление, поздравление руководителей области и города.
С 16:00 стартует большая концертная программа творческих коллективов «Верные друзья», «Камертон», «Звездный город», «Буги-Бэнд», «DISCO Partizany».
В рамках праздника состоится торжественное открытие XXIX Всероссийского Олимпийского дня. В 13:00 будет дан старт большой комбинированной эстафете среди команд предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений. Здесь же пройдут городские турниры по каратэ и баскетболу. Организаторы приглашают спортсменов и болельщиков днем принять участие в конкурсах и эстафетах с элементами футбола на площади Революции, а уже вечером поболеть за любимую команду «Волжанин», которая проведет игру на центральном стадионе с командой «Восход» из Фурманов в рамках чемпионата Ивановской области по футболу среди взрослых команд. Начало в 17:00.
Большая программа ждет юных кинешемцев и их родителей в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы. Для них в этот день подготовлены мастер-классы, интерактивные игры, праздничная программа с участием воспитанников детских садов, спектакль заслуженного коллектива Ивановской области народного театра кукол «Пилигримм», выступление цирковой студии «Арлекино», праздничная программа «День Халвы» анимационные и игровые программа для детей и взрослых, розыгрыши ценных призов.
Следует посетить XVII Кинешемскую торгово-промышленную Тихоновскую ярмарку, где будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастеров из Ивановской области, в том числе из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, Пучежа, но и умельцев из других регионов — Владимирской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Московской, Ярославской, Воронежской и Ульяновской областей. Впервые в город приедет рекордное количество участников — более 200 ремесленников и производителей различной продукции. Также впервые на ярмарку приедут труженики сельского хозяйства. Они представят мясо-молочную, хлебо-булочную продукцию.
Молодежная программа развернется на площадке у памятника Ленину. С 14.00 начнется конкурс элегантности и красоты среди девушек, который продолжат концертные программы и дискотека.
Улица Плесская в День города с 11.00 приглашает на молодежный фестиваль граффити «ВОЛГА» — яркий проект граффити-художников под открытым небом.
Завершится праздничная программа на площади Революции дискотекой, ярким выступлением театра Огня Анастасии Обертаевой и праздничный фейерверком, который представит команда из Сергиева Посада — неоднократный победитель фестивалей фейерверков, в том числе и в Кинешме.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет