Кинешемцы сказали своё мнение

Горожане обсудили проекты благоустройства города.

Две недели назад губернатор области Станислав Воскресенский встречался с общественностью Кинешмы. Главной новостью той встречи стало объявление о том, что специалисты ведущего российского конструкторского бюро «Стрелка» займутся разработкой дизайн-проектов ключевых общественных пространств Кинешмы.
И вот вчера, 12 сентября, в городском Доме культуры с участием специалистов «Стрелки» состоялось публичное обсуждение того, какие места и как нужно благоустроить в Кинешме. Обсуждение проектов с жителями – это обязательное условие будущих преобразований.
— Кинешма вошла в большую совместную программу Минстроя и госкомпании ДОМ.РФ. Благодаря плодотворному партнёрству Ивановской области и КБ «Стрелка» мы сейчас реализуем комплексную программу создания комфортной городской среды, — рассказала представитель бюро Наталья Маковецкая.
После вводной части жителям, разбитым на группы, предложили оформить в виде проектов своё представление о том, как должны благоустраиватья общественные пространства Кинешмы.
— На встрече работало несколько групп из жителей, каждая представила свой проект. Наша группа «освоила» все 15 гектаров. Начало — это устье Казохи — вход на набережную, потом обустройство набережной, потом пешеходная дорожка вдоль территории грузового порта, потом под мостом — на набережную Кинешемки с обустройством места для проведения водных гонок, потом надземный переход через дорогу у моста, потом переход в парк, потом дорога на пляж и сам пляж. Везде полное благоустройство — это дорожки, освещение, скамеечки, озеленение и прочее. Нам наш проект показался самым крутым из семи предложенных. Но в дальнейшем  все проекты проработают, выберут самые востребованные общественные пространства и объединят в один проект, — рассказывает о встрече её участница Любовь Комарова.
Первые результаты кинешемцы узнают уже в декабре этого года. Именно к этому времени специалисты «Стрелки» планируют разработать проекты благоустройства города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет