Кинешемской свалкой теперь заведует родной брат Алексея Крупина

Знакомьтесь — Александр Иванович Крупин. Он на 4 года младше своего брата, ему 42, в прошлом он выпускник военного училища и кадровый офицер Вооружённых сил.

«168 часам» стало известно о том, что компания «Чистое поле» передала по договору субаренды кинешемскую свалку в «Сокольниках» компании «Полигон ТКО». Последняя была создана недавно в 2017 году и её генеральным директором является Александр Крупин, родной брат бывшего кинешемского мэра Алексея Крупина.
Ситуация курьёзная, ведь Александр Иванович является также руководителем ООО «Чистое поле-Иваново», заведует мусорным полигоном в Шуе, а также свалками в Палехском и Комсомольском районах. А если позвонить в компанию «Полигон ТКО», то вам ответят: «Региональный оператор по обращению твёрдыми коммунальными отходами, слушаю вас».
Это, право, как у Льва Толстого – «Всё смешалось в доме Облонских». Тут тебе и две компании «Чистое поле» (только одна с пометкой «Иваново», а другая без), и родственный им регоператор, и ООО-шка «Полигон ТКО» с Александром Крупиным во главе.
Какие у Александра Ивановича планы на нашу свалку, ещё предстоит узнать. Это интересно. Ведь кинешемская свалка сама по себе чрезвычайно проблемный объект, и её уже 4 года вообще не должно быть на белом свете, поскольку суд запретил её эксплуатацию. Правда этот же суд каждый год даёт отсрочку по своему запрету, о чём ежегодно ходатайствует администрация Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет