К Кинешме причалил белый теплоход

Первые туристы сошли на кинешемскую землю.

То, о чём в последнее время так много говорили и к чему так долго готовились, свершилось – к Кинешме причалил первый за последние восемь лет теплоход. На своём борту двухпалубный «Алдан» привёз более двухсот туристов из Нижнего Новгорода.
Как и было обещано, «первых ласточек» встречали под звуки оркестра и угощали хлебом-солью. Глава Кинешмы Александр Пахолков обратился к гостям с приветственным словом:
— Мы искренне рады приветствовать вас на гостеприимной кинешемской земле. Наш город — настоящая находка для тех, кто интересуется историей государства Российского. Здесь каждая улица, каждый храм пропитаны интересной, порой драматической историей. Именно здесь в 1609 году воевода Федор Боборыкин собрал первое народное ополчение, выступил против польско-литовских интервентов. С Кинешмой неразрывно связаны судьбы многих выдающихся россиян – драматурга Островского, адмирала Несельского, маршала Василевского астронома Бредихина, художников Черного-Плёсского и Кривоногова. Наши экскурсоводы сделают все необходимое для того, чтобы знакомство с Кинешмой оставило у вас только самые приятные воспоминания, и вы вновь и вновь стремились посетить наш гостеприимный город.
В своей речи он также выразил благодарность исполняющему обязанности губернатора Ивановской области Станиславу Воскресенскому за оказанное содействие в возвращении в один из старейших городов региона туристических лайнеров.
Александр Владимирович выразил уверенность, что данное событие благоприятно скажется на социально-экономическом развитии Кинешмы, её позиционировании на внутреннем туристическом рынке России.
С ответным словом выступил капитан теплохода. Он поприветствовал кинешемцев и поделился радостью от того, что на карте водных туристических маршрутов на один город стало больше.
В Кинешме туристы первого теплохода посетили мультибрендовый магазин производителей Ивановской области и отправились в сопровождении экскурсоводов по историческим местам нашего города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет