Городские службы как могут справляются с расчисткой дорог

26 и 27 января в Кинешме прошёл снегопад, в ходе которого на улицы города выпало более 20 сантиметров осадков.

Первым делом Управление городского хозяйства направило всю технику на уборку снега на главных дорогах, частично очищены улицы частного сектора. Однако, после снегопада прошло три дня, а многие улицы Кинешмы остаются в ужасном состоянии — жители самостоятельно разгребают снег, не дожидаясь помощи от города.
Как долго ещё УГХ будут ликвидировать последствия снегопада и какие улицы они чистят в первую очередь.
— Силами УГХ очищены от снега дороги общего пользования местного значения, в том числе с автобусным сообщением. Сегодня машины работают в микрорайонах (частный сектор): Буденный, Томна, Поповка, Заречные, Сокольники. Завтра УГХ планирует чистить снег в микрорайонах (частный сектор): Чкаловский, Озерки, Томна (продолжение), 1 и 2 Фабрика. В частном секторе УГХ выполняет работы ежедневно, — подчеркнула о.и. начальника УГХ Кинешмы Альбина Тараканова. — В частном секторе силами городского хозяйства расчищаются от снега перекрёстки улиц, в том числе и выезды на магистральные дороги, а также расчищаются проезды к многоэтажкам.
К слову, с 28 по 30 января с городских улиц убрано 920 кубометров снега. Заявки на очистку улиц от снега жителям города можно подать по телефонам: 5-80-00, 5-56-93, или на адрес электронной почты: ugh58000@yandex.ru».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет