Детский сад достраивать никто не хочет?

Это одна из вероятных причин переноса сроков окончания аукциона.

Вчера вечером на официальном сайте госзакупок появилась информация о переносе сроков окончания электронного аукциона по определению подрядчика на строительство детского сада на 220 мест на улице Гагарина в Кинешме.
Ранее датой проведения аукциона значилось 20 июля этого года, теперь – 2 августа. Также изменилась дата окончания подачи заявок с 13 июля на 27 июля. Инициатором переноса сроков выступил департамент конкурсов и аукционов Ивановской области. Причины переноса уполномоченный орган в своём решении не указал.
Однако «Часам» стало известно, что причина кроется в том, что никто из потенциальных подрядчиков на аукцион не заявился. Также нам стало известно и то, что несколько строительных фирм интересовались проектом, но дальше интересов дело не пошло. Почему? Одна из вероятных причин — это сумма контракта, которая якобы не соответствует тем работам, которые необходимо провести на объекте. По неким расчётам – реальная стоимость должна составлять порядка 140 миллионов рублей.
Что же касается начальной стоимости проторговываемого контракта, то она составляет 98 миллионов 171 тысячу 564 рубля. Средства выделяются из бюджетов Ивановской области и, собственно, Кинешмы. На них подрядчик должен будет до 25 декабря этого года выполнить работы по завершению строительства детского сада.
Напомним, что в начале ноября 2017 года глава региона Станислав Воскресенский заявил о том, что правительством принято решение о выделении средств на завершение строительства детского сада и рекомендовал городским властям приступать к оформлению необходимых документов для того чтобы завершить стройку в 2018 году. В начале февраля 2018 года заместитель главы города Алексей Волков на заседании думской комиссии по социальной политике заверил депутатов, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по определению фирмы-подрядчика. Предварительным сроком завершения строительно-монтажных работ он назвал 31 декабря 2018 года. Сейчас на дворе практически середина июля и сроки аукциона переносятся.
 
Также читайте по этой теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет