Дело сдвинулось?

На недостроенном детском садике возобновились работы.

Эпопея со строительством детского сада на 220 мест на улице Гагарина длится с 2014 года. Надежда на то, что объект всё же достроят, появилась в конце прошлого года, когда Кинешму посетил новоиспечённый глава региона Станислав Воскресенский. Тогда Станислав Сергеевич заверил руководство города в том, что средства, необходимые на завершение строительства, будут выделены из регионального бюджета. И слово своё он сдержал.
Однако уже в 2018 году над детсадом вновь сгустились тучи – долгое время никто из потенциальных подрядчиков не желал браться за его завершение. По этой причине аукцион несколько раз переносился. Тем не менее, в августе месяце аукцион всё же состоялся, его победителем стала московская компания «БСИ». А уже на прошлой неделе подрядчик приступил к работам.
Сегодня, 5 сентября, на объект с инспекционным визитом прибыла делегация в составе главы города Александра Пахолкова, заместителя главы Алексея Волкова, руководителя городского управления строительства Юрия Аникина, представителей депутатского корпуса во главе с председателем гордумы Михаилом Батиным.
Ревизоры ознакомились с ходом выполнения работ и обсудили с представителями подрядной организации некоторые текущие моменты.
— Подрядная организация оценивает и состояние здания как хорошее, и перспективы сдачи объекта до конца года тоже. На объекте уже организованы работы. Мы планируем до конца этого года основные работы завершить и готовить детский сад к приёму детей, — отметил по итогам визита Александр Пахолков.
Об уже проведённых и планируемых работах рассказал главный инженер компании «БСИ» Алексей Батищев:
— Мы уже начали работы по возведению перегородок. Работаем лишь неделю, но результат уже есть – практически весь первый этаж перегорожен. До конца следующей недели планируем возвести перегородки на втором этаже. С понедельника мы приступим к фасадным работам. Пока стоит благоприятная погода нужно успеть выполнить этот объем работ. Я считаю, что в течение полутора месяцев с фасадом мы должны справиться. Параллельно будут идти работы по оштукатуриванию и устройству стяжек. Считаем, что декабрь – это реальный срок, к которому мы должны всё доделать.
Что касается самого объекта, то Алексей Валерьевич отметил, что здание сохранилось в очень хорошем состоянии:
— Кровля сделана, контур застеклен, видимых осадков внутри нет, кровля и окна не протекают. Объект в нормальном рабочем состоянии.
Присутствующий на встрече депутат гордумы Павел Хохлов заверил, что со стороны депутатского корпуса за строительством объекта будет установлен ежемесячный контроль.
— Есть надежда на то, что объект всё же будет сдан в декабре этого года, — отметил депутат.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет