Бюст Василию Маргелову прибыл в Кинешму

Церемония открытия состоится в преддверии Дня воздушно-десантных войск.

Постамент и бюст Герою Советского Союза, генералу армии, экс-командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову 17 июля отправился из Краснодара в Кинешму и сегодня, 19 июля, прибыл в наш город. В ближайшие дни начнутся работы по его установке. Церемония открытия бюста состоится в преддверии Дня воздушно-десантных войск. Бюст и постамент изготовил проект «Аллея Российской Славы» и подарил его городу. Стоит отметить, что бюсты основателю воздушно-десантных войск установлены во многих городах России и ближнего зарубежья.
Ранее мы сообщали о том, что у кинешемских десантников появится своя аллея. Её обустроят на улице Островского напротив многофункционального центра (МФЦ) с одной стороны, и музея военной техники под открытым небом с другой. На месте будущей аллеи уже подготовлен участок и залит фундамент под установку постамента. Со временем здесь будет уложена тротуарная плитка, будут установлены лавочки и высажены туи. Центральным же местом станет постамент с бюстом Василию Маргелову.
Напомним, что расходы по обустройству территории взяло на себя Кинешемское отделение «Союза десантников» и попечительский совет организации. Помощь в проведении работ оказывает администрация города и управление городского хозяйства.
Также читайте по этой теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет