Берег Волги убрали сотрудники регионального оператора Ивановской области

Они призывают жителей Кинешмы присоединиться к экологической акции.

1 июля в Кинешму приехали представители регоператора из Ивановской области во главе с генеральным директором Надеждой Гришиной.
В июне в Кинешме стартовала акция «Чистый город», в рамках которой планируется провести несколько конкурсов: «Лучший микрорайон», «Лучший двор многоквартирного дома», «Дом лучшего санитарного содержания», «Лучший подъезд многоквартирного дома».  
Региональный оператор не остался в стороне и решил навести порядок на берегу Волги рядом с усадьбой Севрюгова. Около 30 человек в зелёных футболках несколько часов собирали мусор, оставшийся после отдыхающих у реки.
 
— Мы хотим обратить внимание жителей Кинешмы на то, сколько мусора они оставляют после себя. Несмотря на то, что на «Граверах» установлены контейнеры, мусор до них практически никто не доносит. Мы хотим наглядно показать проблему загрязнения окружающей среды и побудить жителей города убирать за собой все отходы, — рассказала начальник Кинешемского отделения регионального оператора по обращению с ТКО Ольга Нефёдова.
По итогам эко-субботника совместными усилиями было собрано более 100 пакетов мусора, которые незамедлительно вывезли.
 
— Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — заявила Ольга Витальевна.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет