В Кинешме создадут производство для изготовления изделий из пластмассы

Инвестиционный совет ободрил проект единогласно.
 
 
Через 5 лет в нашем городе, прямо на берегу реки Волга и по соседству со старой усадьбой Севрюгова может появиться современный завод по производству литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов. На предприятии будет создано 500 рабочих мест, а сам проект окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Кинешмы и, что не менее важное, будет способствовать увеличению  доходной части местного бюджета. Все эти радужные перспективы были озвучены на состоявшемся инвестиционном совете по размещению производственных сил и инвестиций на территории городского округа Кинешма, в котором приняли участие руководители города.
 
Проект будет реализовывать компания ООО «Техоснастка-Кинешма». Об основных концепциях создания будущего предприятия рассказал его генеральный директор Илья Антонов.
 
 
— Продукция технического и бытового назначения из полимерных материалов пользуется практически неограниченным спросом. Эксперты прогнозируют, что потребление этих изделий будет расти и дальше. При этом значительную роль на российском рынке этих изделий будет играть отечественное производство, — отметил он. – Цель нашего проекта в Кинешме построить завод общей производственной площадью 20 тысяч квадратных метров по аналогии с действующим головным заводом в Москве. Выбор этой площадки не случаен, поскольку основной объем сырья планируется доставлять посредством речного транспорта.  
 
 

Доводы, приведенные докладчиком, убедили в целесообразности реализации проекта в Кинешме и Члены совета единогласно одобрили проект и рекомендовали оказать инвестору необходимую организационную поддержку. Его общая стоимость составит 970 миллионов рублей. Строительство будет проходить в три очереди и завершится в 2020 году. На предприятии будут производиться литьевые формы, строительный сайдинг (фасадные панели и углы), террасная доска, заборный профиль, автомобильные компоненты, товары народного потребления. 

Комментарии
Комментариев пока нет