В Кинешме состоится экономический форум для молодежи

В середине апреля в Кинешме состоится первый областной экономический форум для учащихся, студентов  и молодежи до 35 лет.

Цель мероприятия — повышение финансовой грамотности и популяризации малого и среднего бизнеса.

По словам председателя Общественной организации г. Кинешмы «Совет директоров» Михаила Беляева, идею проведения форума поддержали в правительстве области, целый ряд предприятий региона и руководство вузов.

Как один из инициаторов проведения форума, в состав  попечительского совета форума вошёл депутат Госдумы  Юрий Смирнов. В рамках региональной недели он встретился с Михаилом Беляевым, чтобы обсудить детали предстоящего мероприятия.

— Первый областной экономический форум для молодежи соберет участников из Кинешмы, Заволжска, Юрьевца, а также Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов, — говорит Юрий Смирнов. – Программа форума будет строиться на работе в различных тематических секциях. Спикерами выступят эксперты в сфере экономического образования и предприниматели области. Они поделятся своим опытом в бизнесе, расскажут о возможных рисках и как их избегать. Это, безусловно, будет полезным для молодых участников,  задумывающихся о создании своего дела или уже ставших предпринимателями.

Возможно, кому-то из участников форума полученные информация и знания помогут определиться и сделать первый шаг на пути к тому, чтобы организовать свое дело. Ведь порой новому начинанию препятствует боязнь неизвестности.

— Первый областной экономический форум как раз и ставит своей задачей просвещать и помогать начинающим предпринимателям и тем, кто планирует организовать свое дело, — добавил Юрий Смирнов. 

Комментарии
Комментариев пока нет