«Техоснастка» остается в Кинешме?

Губернатор рассказал, что готов помогать инвестору.

Оказывается, что на уровне правительства продолжаются переговоры о строительстве завода «Техоснастка» в Кинешме. Это стало известно на встрече кинешемских СМИ с Павлом Коньковым.
— Все мы помним спорную ситуацию с «Техоснасткой». Инвестор уходит из города. Не отпугнет ли это других потенциальных инвесторов?
— Недавно инвестор был у меня. Региональное законодательство позволяет при статусе особо значимого инвестпроекта выделять землю без проведения конкурса. Но на сегодняшний день, к сожалению, инвестор все необходимые условия для подобного решения не выполнил. Частично на проект распространить действие этого указа мы тоже не можем. При этом прекрасно понимаем, что и с гражданами сегодня идут дискуссии на тему строительства комбината. На мой взгляд, присутствие в названии проекта термина «химический» и приносит трудности в работе с общественностью, хотя в самом производстве вредной химической составляющей не будет. Инвестор горячится: то обещает уйти в Кинешемский район, то еще что-то. На самом деле его никто не отталкивает, мы готовы помогать «Техоснастке» и дальше.

Комментарии
Комментариев пока нет