Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика запустила новое оборудование (фото, видео)

Оборудование обошлось предприятию в 1 миллион 300 тысяч долларов.

Как мы писали ранее, кинешемская прядильно-ткацкая фабрика оформила в банке кредит и в декабре того года закупила в Китае двухуполотенные ткацкие станки в количестве 72 штук и новую сновальную машину. В настоящее время специалисты из Китая завершили монтаж оборудования и запустили станки. Стоит отметить, что китайские станки в 3 раза производительнее, чем старые чешские.
Как рассказала директор фабрики Ирина Матакова, на подготовку помещений потрачено порядка 12 миллионов рублей. Оборудование обошлось предприятию в 1 миллион 300 тысяч долларов.
15 апреля фабрику посетил исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин.
В ходе визита руководитель осмотрел новое оборудование, установленное в отремонтированном помещении. 
 — Это стабильно работающее предприятие. На фабрике трудятся около 700 человек в три смены, что не может не радовать. Проведена полная модернизация, благодаря чему на 50% увеличились объемы производства. На сегодняшний день предприятию требуются около 100 рабочих. В целом удовлетворен увиденным, — отметил в ходе осмотра Алексей Иванович. 
Напомним, "Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика" включена в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Комментарии
Комментариев пока нет