Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика получила от правительства России около 3 миллионов рублей

Субсидия из федерального бюджета пойдет на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Семь ивановских предприятий признаны Минпромторгом России влияющими на отрасли промышленности и торговли, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
В перечень включены ООО «ТДЛ Текстиль», ЗАО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика», ОАО ХБК «Шуйские ситцы» («Легкая промышленность»), ООО «Ньюфарм» («Медицинская промышленность», Кинешма), а также ОАО «Автокран» («Строительно-дорожное и коммунальное машиностроение»).
 
стоит отметить, что перечень формируется на основании заявок, поданных организациями в Минпромторг России и рассмотренных комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, находящихся в перечне системообразующих организаций, а также организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.
 
Для предприятий, включенных в перечень, предусмотрены субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году, на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует РФ, на пополнение оборотных средств и финансирование текущей производственной деятельности. Так, например, предприятиям легкой промышленности были выделены субсидии в следующих объемах: «ТДЛ Текстиль» — порядка 5,5 млн рублей, «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» — порядка 2,8 млн рублей, ХБК «Шуйские ситцы» — почти 600 тысяч рублей.

Комментарии
Комментариев пока нет