Ивановская область получила из федерального бюджета более 1 миллиарда рублей

Средства будут осваиваться в рамках реализации федеральных целевых программ с учетом регионального софинансирования.

Сегодня, 16 февраля, в Иванове состоялось внеочередное заседание областной Думы, на котором был рассмотрен проект закона Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Данным документом вносятся изменения в характеристики областного бюджета на 2017 год. Согласно этим изменениям доходы увеличиваются на 1 миллиард 85 миллионов рублей, но ровно на такую же сумму возрастут и расходы. При этом профицит остается тем же – 180,5 миллиона рублей.
Дело в том, что изменения связаны с поступлением средств из федерального бюджета:
— на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет поступили 207,5 миллиона рублей;
— на предоставление жилых помещений по договорам найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа направляется 62,8 миллиона рублей;
— Более 13,5 миллиона рублей пойдут на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом;
— без малого 75 миллионов рублей предназначены на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе.
— еще почти 70 миллионов рублей – на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования.
— 224 миллиона рублей переведены на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.
— на реализацию федеральных целевых программ направляется 221 миллион рублей;
— на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек выделено более 12 миллионов рублей;
— субвенция на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов составит 156,8 миллионов рублей.
Как пояснила председатель бюджетного комитета Ирина Сидорина, на внеочередном заседании депутаты утвердили объем средств, необходимый для участия региона в федеральных целевых программах. «Соглашения между главными распорядителями бюджетных средств в регионе и уполномоченными федеральными органами исполнительной власти должны быть заключены до 1 марта, что предполагает вступление в силу до этого срока поправок в главный финансовый документ области», – рассказала парламентарий.
По ее словам, в начале марта Дума рассмотрит еще один проект изменений областного бюджета, в результате принятия которого, областная казна вырастет более чем на три миллиарда рублей.
 
Материалы предоставлены пресс-службой Ивановской областной Думы

Комментарии
Комментариев пока нет