Инвестторгбанку пророчат спасение

А тем временем, клиенты продолжают атаковать кинешемский офис.

Информация о том, что ЦБ склоняется к сохранению лицензии Инвестторгбанка, объем вкладов, в котором более 58 миллиардов рублей,  появилась на форуме банковских аналитиков, сообщает газета "Коммерсантъ".
Напомним, 27 августа ЦБ ввел в банк временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Задача АСВ — провести оценку финансового состояния банка. По ее итогам комитетом банковского надзора ЦБ будет принято решение отзывать лицензию или санировать банк. Официально на текущий момент о результатах проверки не объявлялось и предложений банкам, традиционно участвующим в санации, не поступало. Впрочем, сейчас отбором санаторов занимается не АСВ напрямую, а его "дочка" "Российский капитал", то есть в случае принятия решения об оздоровлении первоначальным санатором станет, вероятно, этот банк. По словам собеседников "Ъ", знакомых с ситуацией в банке, окончательных результатов проверки пока нет, но с учетом большого объема вкладов ЦБ и АСВ все же склоняются к санации банка, указывают источники "Ъ". В ЦБ сообщили, что не комментируют действия банка. В АСВ сообщили, что временная администрация проводит проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по дальнейшей деятельности.
А тем временем, клиенты продолжают атаковать кинешемский офис. Кинешемцы от открытия и до закрытия банка толпятся у дверей. Внутрь пускают по несколько человек. Даже те вкладчики, у кого закончился договор, не могут получить свои накопления. В настоящее время обслуживание клиентов приостановлено. Руководство офиса от комментариев отказалось. Мы будем следить за развитием ситуации.
 

Комментарии
Комментариев пока нет