День финансовой грамотности прошел в Кинешме (фото)

Студентам рассказали о финансовой грамотности как одной из главных составляющих повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

Быть финансово подкованным важно не только конкретному человеку. В последнее время повышением знаний детей, подростков, людей среднего возраста и пенсионеров серьезно занимается государство. 
26 мая для студентов Кинешемского технологического колледжа специальности «Банковское дело» был проведен урок финансовой грамотности с участием представителя Ивановского отделения Центрального банка Российской Федерации, приуроченный к 155-летию Банка России.
Студентам рассказали о финансовой грамотности как одной из главных составляющих повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Учитывая усложнение системы и появление разнообразных услуг, граждане должны уметь принимать взвешенные решения по их использованию, получать полезную информацию в области денежных отношений, уметь планировать бюджет и т.п. Студенты задавали вопросы и получали доступные ответы.
Таким образом, студентам представилась возможность познать новое и усовершенствовать имеющиеся у них базовые понятия. Более того, такие мероприятия дают возможность в реальном времени пообщаться и задать интересующие вопросы опытным специалиста. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет