Бюджет Ивановской области вновь станет дефицитным

Завтра депутаты облдумы рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Пресс-служба Ивановской областной Думы сообщает о том, что завтра, 15 марта в Иванове пройдет расширенное заседание парламента, посвященное отчету губернатора Павла Конькова о результатах деятельности регионального правительства за 2016 год. Глава региона ответит на вопросы парламентариев, кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Проектом закона об изменении областного бюджета изменяются характеристики региональной казны. В частности, в 2017 году доходы увеличиваются на 2 миллиарда 755 миллионов рублей, расходы же возрастают на 3 миллиарда 639 миллионов рублей. Таким образом, областной бюджет вновь станет дефицитным. Разница между превышением расходов над доходами с учетом утвержденного ранее профицита составит почти 695 миллионов рублей.
Кроме уточнения прогноза безвозмездных поступлений из федерального бюджета, ожидается также корректировка доходов от акцизов на нефтепродукты и транспортного налога. Вследствие этого объем дорожного фонда Ивановской области увеличится в 2017 году на 488 миллионов рублей. Бюджетные поступления от акцизов на крепкую алкогольную продукцию в следующем году возрастут на 137 миллионов рублей.
Кроме того, проектом закона предусмотрены изменения в структуре источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета. В 2017 году объем привлечения кредитов от кредитных организаций сократится почти на 2 миллиарда рублей за счет переноса срока погашения кредита на 2018 год. Более чем на 2,2 миллиарда рублей уменьшатся платежи по коммерческим кредитам в связи с досрочной уплатой в декабре 2016 года и займу со сроком погашения в 2018 году.

Комментарии
Комментариев пока нет