80 рабочих мест за два года появилось в кинешемском индустриальном парке

Средняя заработная плата составляет 20 тысяч рублей. 

Сегодня, 8 сентября, глава города Александр Пахолков посетил с рабочим визитом многопрофильный индустриальный парк «Кинешма», созданный на базе имущественного комплекса бывшего завода «Автоагрегат».
На сегодняшний день на площадях индустриального парка размещено 32 предприятия-резидента, из которых пять пришли в этом году. Стоит отметить, что за два года количество сотрудников увеличилось на 80 человек, а объем производства за первое полугодие у основных резидентов, которых насчитывается восемь, составил 1 миллиард 250 тысяч рублей. 
В настоящее время предприятие развивается как индустриальный парк, где есть много производств,  — рассказал Александр Владимирович. — Площади заняты на 75%, поэтому есть перспективы, что парк скоро будет полностью заполнен. Недавно было обращение из Департамента экономики по тракторному заводу. Представители уже приезжали, надеемся, что в ближайшее время будут делать габаритную сборку. Мы заинтересованы в любых инвесторах, которые будут создавать рабочие места в городе. Тем более, что средняя заработная плата составляет 20 тысяч рублей, благодаря чему на предприятиях-резидентах появилась молодежь. 
Одним из первых осмотрел производственные площади ООО «КейЭйСи», являющегося ведущим предприятием по изготовлению поршней тормозной скобы к легковым автомобилям, которые используются не только на внутреннем рынке, но и в 5 странах мира. Кроме профильного направления – предприятие также осуществляет поставки на сборочные конвейеры «Автоваз», «GM-Автоваз», «ГАЗ», «ПАЗ», «УАЗ» и вторичный рынок автокомпонентов: пружины подвески, штанги стабилизатора, шаровые пальцы, цилиндры сцепления, поршни тормозных цилиндров, тормозные цилиндры, шаровые опоры, прочее. 
В рамках визита состоялось посещение и другого резидента МИП «Кинешма» — ООО «Фабрика каминов №1». На предприятии в настоящее время осваиваются новые технологии сборки и производства каминов. Выпускаемая продукция имеет высокое качество и пользуется спросом у потребителей.  

Комментарии
Комментариев пока нет