Особенности выбора махровых полотенец

Плохая впитываемость, жесткий ворс, обесцвечивание, деформация — часть проблем, с которыми мы сталкиваемся при покупке некачественных махровых полотенец. И это несмотря на большое обилие товаров на текстильном рынке страны. Избежать плохих покупок можно, если грамотно подойти к выбору продукции. Для этого достаточно проверить основные характеристики текстиля, которые указываются производителем на этикетке. Но обо всем по порядку.

Состав

Махровые полотенца выпускаются из натуральных и смесовых материалов — хлопка, льна, бамбука, полиэстера и др. В качественных изделиях наличие синтетики недопустимо. Оптимальным вариантом при соотношении качества и цены является хлопок. Полотно из него гигроскопично, гипоаллергенно, отличается мягкостью и практичностью в использовании. Надпись на этикете «100% хлопок» (коттон или Cotton), подтверждает состав изделия. В РФ сырье завозится из Пакистана, Туркменистана, Узбекистана, Турции.

Основные виды махровых полотенец и их предназначение

Махровые полотенца делятся на несколько видов. В зависимости от назначения изделия имеют определенную плотность, длину ворса, размеры.

Банные — предназначены для вытирания тела после принятия душа или ванны. Стандартным размером таких полотенец является 70*140 см (+-20см). Чтобы изделие хорошо впитывало влагу, его плотность должна составлять 350-400 г/м2, а длина ворса – 4-5 мм.
Лицевые — используются для ухода за лицом и руками. Поскольку текстиль находится в постоянном контакте с нежной, чувствительной кожей, важно, чтобы его ворс был мягким. Такие характеристики обеспечивает продукция, выпущенная из хлопка высокого сорта. Оптимальная плотность изделий составляет не менее 300 г/м2, а размер — 50*90 см (50*100, 40*90 см).
Кухонные — выпускаются из льняных и хлопковых полотен с малым ворсом, так как они постоянно контактируют с водой, жиром, моющими средствами. Плотность изделий в среднем составляет от 150-200 г/м2. Часто кухонные полотенца продаются в наборах. Средний размер составляет 50*70 см.
Производитель

Ответственный производитель всю информацию о своей продукции, включая состав, особенности ухода, информацию о себе, указывает на этикетке. В России заслуженным спросом пользуется продукция ТМ "Валетекс", выпущенная в центре текстильной индустрии — в г. Иваново. Компания изготавливает махровые простыни и полотенца из чистого 100-%-ого хлопка на новом европейском оборудовании. На фабрику базовое сырье наивысших сортов доставляется из Китая, Туркменистана. Здесь оно подвергается разным этапам отчистки, переработки, покраски, ткачества, пошива. На каждом производственном участке сырье, полуфабрикаты, готовые изделия проверяются на качество. Полный цикл производства позволяет ТМ "Валетекс" гарантированно поставлять своим покупателям качественную продукцию без использования синтетики.

Приобрести текстильные изделия от известной отечественной фабрики оптовые и розничные покупатели могут через онлайн-магазин компании. Махровые полотенца, простыни отпускаются от 1 единицы. Для ИП, юридических лиц, организаторов СП здесь установлены мелкооптовые и оптовые цены. Чем больше общая сумма покупки, тем ниже стоимость каждой единицы товара.

Ассортимент махровой продукции от ТМ "Валетекс"

В ассортимент махровой продукции ТМ "Валетекс" включены банные, лицевые, кухонные полотенца, полотенца для рук, ног, махровые простыни и подарочные наборы. Они выпускаются в разных цветовых решениях, соответствуют требованиям стандартов РФ. При окрашивании махры на фабрике используются безопасные для здоровья человека красители. Они стойки к истиранию, выдерживают более 100 циклов стирки без потери яркости.

Большим спросом среди покупателей фабрики пользуются махровые простыни. Плотные по своей структуре изделия отлично поглощают влагу. Они мягкие и приятные на ощупь, выпускаются в подарочной упаковке в разных цветовых решениях. Подобрать простынь можно как для мужчин, так и для женщин. Мягкие текстильные принадлежности могут использоваться во время летнего сна, для походов на пляж, в сауну или баню.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет