Мягкая мебель покоряет лучшие бары России

Научные исследования в сфере общественного питания показали, что если обстановка в баре не отличается от повседневной и обыденной, то это благотворно сказывается на процессе пищеварения и укреплении нервной системы. В итоге люди могут по-настоящему расслабиться и хорошо провести время. И в этом, как видите, виноваты не только качественные напитки в меню, но и обстановка. И важным элементом интерьера является мебель.

Модные тренды на мягкую мебель для баров

Наблюдается интересная тенденция в меблировке заведений для распития горячительных напитков. Теперь в барах принято покупать мягкую мебель, чтобы обстановка внутри напоминала домашнюю, с ее уютом и комфортом. Это диваны и кресла повышенной комфортности. Их яркая расцветка поможет создать жизнерадостную теплую атмосферу, что очень важно для повышения посещаемости заведения.

Мягкие гарнитуры для баров включают в себя не только обычные диваны, но и всевозможные вариации:

  • пуфы;
  • кресла;
  • полукресла;
  • обычные стулья и хокеры.

Все эти предметы мебели отлично комбинируются между собой. Благодаря такому разнообразию всегда можно продумать интересный вариант планировки бара любого типа. Даже если ваше заведение не рассчитано на мягкие предметы интерьера, всегда можно организовать VIP-зону с комфортабельными диванчиками. Пуфы уместны все же в закусочных, к тому же они дешевле кресел. А стулья и хокеры с мягкой обивкой помогут сэкономить полезное пространство в зале, и при этом обеспечить посетителям удобство.

Что в тренде

Кроме мягких гарнитуров в баре должна быть и другая мебель. Большинству людей нравятся удобные спинка и сидение, но подобные изделия подходят не всегда и не всем. Комплекты мягкой мебели отличаются массивностью и поставить их можно не возле каждого стола. Именно поэтому для интерьера можно выбрать и обычные кресла. Самый оптимальный вариант – наличие в баре двух залов с разной обстановкой, которые разделены стеной или визуальным способом.

Владельцы баров чаще всего выбирают элегантную и даже немного пафосную мебель для заведения, в то время как для бара подходящим вариантом станут изящные диваны с округлыми формами и эргономичным дизайном. Эффектно смотрятся комплекты с деревянными деталями, готовые модельные конструкции и даже диванчики с хромированным металлическим каркасом. Они долго простоят, легко выдержат каждодневные нагрузки от наплыва посетителей. Пользуются спросом мебель с фигурной простежкой спинки, диванчики с мягкими подушками, угловые конструкции (для комплектации столиков около стены).

Ознакомьтесь со всеми работами компании SMARTDECOR в каталоге «Мягкая мебель». Он содержит в себе более 74 готовых решений, ассортимент постоянно пополняется трендовыми новинками. При этом за эксклюзивной продукцией по индивидуальному проекту можно обращаться к дизайнерам по телефону 8 (495) 803-33-55.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет